Применение паллетообмотчиков


Паллетообмотчики, также называемые паллетоупаковщиками – это специализированные устройства, широко применяющиеся для упаковывания грузов на поддонах-паллетах при помощи стретч-пленки.

Различают полуавтоматические паллетообмотчики, при работе которых требуется оператор, и полностью автоматические, осуществляющие упаковку грузов без участия человека. Упакованные паллеты с грузом удобны для хранения, погрузки-разгрузки и транспортировки, они защищены от негативных воздействий окружающей среды и расхищения. Помимо этого поддоны обретают аккуратный товарный вид.

Полуавтоматический паллетообмотчик представляет из себя достаточно простое устройство. Паллета с грузом помечается на поворотную платформу, конец стретч-пленки прикрепляется к углу паллеты. По сигналу оператора платформа начинает вращаться, наматывая на груз пленку с двигающейся вверх-вниз каретки с рулоном.

Автоматический пеллетообмотчик производит обмотку в соответствии с установленной программой: определяет высоту паллеты, количество оборотов пленки, степень натяжения пленки и т. д. На крупных предприятиях с большим грузопотоком часто устанавливаются паллетайзеры – машины, автоматически формирующие паллеты из коробов и подающие их к паллетообмотчику.

Преимущества полуавтоматических и автоматических паллетообмотчиков перед обматыванием стретч-пленкой вручную следующие:

  • значительное сокращение расхода пленки – от 250 до 500 процентов, в зависимости от степени престретча (предварительного растяжения) пленки;
  • высокая производительность;
  • высокое качество упаковки и внешнего вида, что немаловажно при поставке продукции в торговые сети;
  • снижение числа работников, требуемого для упаковки грузов.

В настоящее время на рынке представлен большой выбор паллетообмотчиков производства Extend, Robopac, Fromm, Siat, Cyklop и др. Разнообразные модели и широкий выбор цен позволят подобрать наиболее оптимальный вариант для любого предприятия.

Наши специалисты ответят на любые ваши вопросы по телефонам:

в Санкт-Петербурге (812) 648-56-76, 458-56-76, 458-56-77

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.